您现在的位置 : 首页 > 政务服务 > 常见问题 > 从业资格

经营性道路旅客运输驾驶员从业资格证省外转籍迁入事项的办理条件?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2020-05-22字号:【 视力保护色:      

 

  答:申请人已经取得《道路运输从业人员从业资格证》,且在从业资格证有效期内。从业人员因户籍所在地、暂住地(居住)地变更或者服务地管理部门要求,且自初次取得从业资格证件满一年的,可申请从业资格证管理档案转籍。同时具备多种从业资格类别的,在申请转籍时应当一并转入。申请人3年内无重大以上交通责任事故和交通违法记满12分记录。申请人未被道路运输管理机构列入黑名单。从业资格档案符合相关标准和要求。(来源:广东政务服务网)

 

        


附件:

分享到:
  【内容纠错】  【打印此页】