您现在的位置 : 首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路运输 > 道路客运

办理从事市际道路旅客运输班线经营审批事项需要什么材料?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2020-06-19字号:【 视力保护色:      

 

  答:1.《道路旅客运输班线经营申请表》(原件2份)

  2.进站方案(复印件1份)

  3.可行性报告(原件1份)

  4.运输服务质量承诺书(原件1份)

  5.安全生产管理制度文本(原件1份)(摘自广东政务服务网)

 

        


附件下载

分享到:
  【内容纠错】  【打印此页】