您现在的位置 : 首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路运输 > 道路客运

办理“县际客运包车企业经营审批”需要什么材料?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2020-08-28字号:【 视力保护色:      

 

  答:1.《道路旅客运输经营申请表》(原件2份);

  2.安全生产管理制度文本和安全管理机构(人员)配备情况说明(复印件1份);

  3.拟投入车辆和聘用驾驶员承诺(原件1份);

  4.授权委托书(原件1份)。

  (信息来源:广东政务服务网)


 

        


附件:

分享到:
  【内容纠错】  【打印此页】