您现在的位置 : 首页 > 政务服务 > 常见问题 > 规划建设

在哪种情形之下,因特殊情况需要挖掘城市道路的,须经市人民政府批准?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2020-10-19字号:【 视力保护色:      

 

  根据《深圳市城市道路管理办法》(市政府令第331号)第三十一条,有下列情形之一,因特殊情况需要挖掘城市道路的,须经市人民政府批准:(一)挖掘新建、扩建、改建后交付使用未满5年或者大修竣工后未满3年的城市道路的;(二)横破挖掘双向六车道以上主干道的。

 

        


附件下载

分享到:
  【打印此页】