网站支持IPV6
您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 小汽车指标

申请增量指标应当按照什么程序进行?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-12-19字号:【 视力保护色:     

  答:根据《深圳市交通运输委员会 深圳市发展和改革委员会等部门关于联合发布《深圳市小汽车增量调控管理实施细则》的通知》第十二条,申请增量指标应当按照以下程序进行:

  (一)提出申请,获得申请编码。

  (二)资格审核通过后,确认申请编码为有效编码。

  (三)申请普通小汽车增量指标的,凭有效编码参加指标摇号或者竞价;申请混合动力小汽车增量指标、纯电动小汽车增量指标的,凭有效编码直接配置。

  个人只能获得1个申请编码。单位的申请编码数量,按照本实施细则第十四条的规定确定。1个有效的申请编码每次配置只能对应一种指标类型和一种指标配置方式。

          【内容纠错】 【打印此页】