网站支持IPV6
您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 政策资金扶持

港口岸电设施建设补贴申请需满足哪些条件?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-10-15字号:【 视力保护色:     

  答:根据《深圳市绿色低碳港口建设补贴资金管理暂行办法实施细则》(深交规〔2018〕5号)第八条,港口岸电设施建设补贴申请需满足以下条件:

  (一)申请人应为深圳市的港口企业;

  (二)项目经满载测试和船舶连接使用后,完成竣工验收;

  (三)申请人已签订岸电使用承诺书。

          【内容纠错】 【打印此页】