网站支持IPV6
您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 政策资金扶持

请人申请港口岸电设施建设补贴,应当在项目竣工当年年底前提出申请,并提交哪些材料?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-11-25字号:【 视力保护色:     

  答:根据《深圳市绿色低碳港口建设补贴资金管理暂行办法实施细则》(深交规〔2018〕5号)第九条,申请人申请港口岸电设施建设补贴,应当在项目竣工当年年底前提出申请,并提交以下材料:

  (一)申请企业法定代表人签署及盖章的《港口岸电设施建设项目补贴资金申请表》;

  (二)项目可行性研究报告;

  (三)项目立项证明材料(项目立项批复文件,或办公会决议、会议纪要等);

  (四)项目设计证明材料(包括工程设计文件中总概算表或设备安装工程概算表等);

  (五)项目设备购置证明材料,其中包括:项目设备购置清单(详见附件2)、设备采购合同和设备购置发票等;

  (六)项目投资证明材料(包括专项决算审计报告等);

  (七)项目完成时间证明材料(包括项目交工验收文件等)。

          【内容纠错】 【打印此页】