您现在的位置 : 首页 > 政务服务 > 常见问题 > 政策资金扶持

关于开展大鹏湾引航补贴申报工作的通知,补贴对象是哪些?引航补贴执行多长时间?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2020-06-22字号:【 视力保护色:      

 

  答:根据《深圳市交通运输局关于开展大鹏湾引航补贴申报工作的通知》(深交规〔2020〕2号),补贴对象是2020年1月1日起,在大鹏湾海域被“二次引航”的靠泊深圳港的船舶。

  补贴执行时间为2020年1月1日至12月31日(共一年)。2021年及以后的补贴方案将根据补贴发放情况,另行研究。

 

        


附件下载

分享到:
  【内容纠错】  【打印此页】